Anuncio

Colapsar
No hay anuncios todavía.

Junio. Almogavers the chance 5

Colapsar
X
 
  • Filtrar
  • Tiempo
  • Mostrar
Limpiar todos
nuevos mensajes

  • #16
    Genial gracias, se celebra en el pabellon de lucha de la mina también ?

    Comentario


    • #17
      http://www.combatealko.com/2013/05/d...yemos-las-mma/
      La multitud obedece más a la necesidad que a la razón,
      y a los castigos más que al honor (Aristóteles)
      Brevior saltare cum deformicus mulieribus est vita!sigpic

      Comentario


      • #18
        barcelona norte---

        entradas en :
        meguro roketes
        meguro club de lucha baro de viver

        Comentario


        • #19
          muy buen artículo Anscario
          pero te falta, bajo mi punto de vista, el anual Homenaje a Nai Khanom Tom que realiza Lluís Lloret :)

          Comentario


          • #20
            Originalmente escrito por ALMOGAVERSBARCELONA Ver mensaje
            Lesiones, cambios de ultima hora, aqui os dejamos el card hasta dia de hoy

            COMBATES PROFESIONALES

            63 kg J.L. ZAPATER TITIN training unit VS ABDEL ALI ogum team
            68 kg STWAR SERRANO mma bcn team VS ALEJANDRO HERNANDEZ palau team
            62 kg QUEVEDO tatoo thor VS JAVI DENIA mma bcn team
            89 kg JORDI VIÑALS mma bcn team VS RAITA IULIAN waikru vilanova
            77 kg ISAAC BARRIOS total valetudo VS VICUDO tft valencia
            66 kg LUIS CHANO training unit vs YASSIN MORENO ogum team
            70 kg DIEGO LATORRE mma apolo vs ALEXANDRIAN SATANISLAV wai kru vilanova
            68 kg MIKAEL BECERRA meguro bcn vs MARC GOMEZ sasori team
            84 kg ROMAN MUKXAMETZYANOV werdun zgz vs RAY BOIXADER mma bcn team
            77 kg IVAN meguro bcn vs PACO DE LUCENA training unit
            70 kg CHINCHAN tft valencia vs SERGEY MALOZENOV sasori team

            COMBATES AMATEURS

            63 kg XAVIER ATANCE club de la lucha VS CRISTIAN LAOZIAN palau team
            90 kg EDU CUENCA mma bcn team vs FELIX total valetudo
            80 kg ANDREAS GORIN mma bcn team vs JUNA VILA top gym girona

            muy interesante el fightcard, enhorabuena, os lo estáis currando en la Ciudad Condal
            ¿no va nadie de mi vieja y querida Andalucía?
            Saludos y Suerte!

            Comentario


            • #21
              Despues de lesiones de ultima hora, como siempre suele ocurrir, aqui os dejamos el cartel actualizado

              COMBATES PROFESIONALES

              63 kg J.L. ZAPATER TITIN training unit VS ABDEL ALI ogum team
              68 kg STWAR SERRANO mma bcn team VS ALEJANDRO HERNANDEZ palau team
              63 kg JORGE LANDA PEYRONA mma zaragoza VS JAVI DENIA mma bcn team
              90 kg EDU CUENCA mma bcn team VS RAITA IULIAN waikru vilanova
              77 kg ISAAC BARRIOS total valetudo VS ROBERTO RODENA master gym valencia
              66 kg LUIS CHANO training unit vs ALEXANDRE FERNANDEZ ogum team
              70 kg DIEGO LATORRE mma zaragoza vs ALEXANDRIAN SATANISLAV wai kru vilanova
              68 kg MIKAEL BECERRA meguro bcn vs MARC GOMEZ sasori team
              84 kg ROMAN MUKXAMETZYANOV werdun zgz vs RAY BOIXADER mma bcn team
              77 kg IVAN meguro bcn vs PACO DE LUCENA training unit
              70 kg CHINCHAN tft valencia vs SERGEY MALOZENOV sasori team

              COMBATES AMATEURS

              63 kg XAVIER ATANCE club de la lucha VS CRISTIAN LAOZIAN palau team
              74 kg ALFREDO LATORRE mma bcn team VS ANTONIO REY palau team
              80 kg ANDREAS GORIN mma bcn team VS DAVID MACARRON totalvaletudo
              94 kg BRUCE IKOEV kudar dragon VS FELIX totalvaletudo
              Última edición por ALMOGAVERSBARCELONA; 06-05-2013, 11:41 PM.

              Comentario


              • #22
                gracias Juan Noel, es cierto, faltan muchos mas pero no queria extenderme en demasia...
                La multitud obedece más a la necesidad que a la razón,
                y a los castigos más que al honor (Aristóteles)
                Brevior saltare cum deformicus mulieribus est vita!sigpic

                Comentario


                • #23
                  Originalmente escrito por Anscario Ver mensaje
                  gracias Juan Noel, es cierto, faltan muchos mas pero no queria extenderme en demasia...
                  de nada, gracias a vosotros
                  Suerte con la Velada!

                  Comentario


                  • #24
                    ¡Muchas ganas ya!

                    Ya tenemos olas entradas, pero no pone horario. ¿A qué hora se abren puertas?

                    Saludos.

                    Comentario


                    • #25
                      17 horas abren puertas, 18.30 luchadores amateurs empezaran

                      Comentario


                      • #26
                        Si nadie se lesiona hoy, mañana o el viernes este será el card definitivo:


                        COMBATES PROFESIONALES

                        63 kg J.L. ZAPATER TITIN training unit VS ABDEL ALI ogum team
                        68 kg STWAR SERRANO mma bcn team VS ALEJANDRO HERNANDEZ palau team
                        63 kg JORGE LANDA PEYRONA mma zaragoza VS JAVI DENIA mma bcn team
                        90 kg EDU CUENCA mma bcn team VS RAITA IULIAN waikru vilanova
                        77 kg ISAAC BARRIOS total valetudo VS ROBERTO RODENA master gym valencia
                        66 kg LUIS CHANO training unit vs ALEXANDRE FERNANDEZ ogum team
                        70 kg DIEGO LATORRE mma zaragoza vs ALEXANDRIAN SATANISLAV wai kru vilanova
                        68 kg MIKAEL BECERRA meguro bcn vs MARC GOMEZ sasori team
                        84 kg ROMAN MUKXAMETZYANOV werdun zgz vs RAY BOIXADER mma bcn team
                        77 kg IVAN meguro bcn vs PACO DE LUCENA training unit
                        70 kg CHINCHAN tft valencia vs SERGEY MALOZENOV sasori team

                        COMBATES AMATEURS

                        63 kg XAVIER ATANCE club de la lucha VS CRISTIAN LAOZIAN palau team
                        74 kg ALFREDO LATORRE mma bcn team VS ANTONIO REY palau team
                        80 kg ANDREAS GORIN mma bcn team VS DAVID MACARRON totalvaletudo
                        94 kg BRUCE IKOEV kudar dragon VS FELIX totalvaletudo

                        Comentario


                        • #27
                          podeis publicar los resutados?¿?¿

                          gracias,un saludo.

                          Comentario


                          • #28
                            AMATEURS

                            - Xavier Atance ( Club de la Lucha ) vs Cristian Laozian ( Palau Team )
                            VENCEDOR : Xavier Atance en el 2º asalto por puntos

                            - Alfredo la Torre ( MMA BCN ) vs Antonio Rei ( Palau Team )
                            VENCEDOR : Alfredo la Torre en el 2º asalto por puntos

                            - Andreas Gorin ( MMA BCN ) vs David Macarrón ( Total Valetudo )
                            VENCEDOR : Andreas Gorin en el 2º asalto por puntos


                            PROFESIONALES

                            - J.L. Zapater ( Training Unit ) vs Abdel Alí (Ogumteam )
                            VENCEDOR : Abdel Alí con KO en el 2º asalto

                            - Stwar Serrano ( MMA BCN ) vs Alejandro Hernandez ( Palau Team )
                            VENCEDOR : Stwar Serrano en el 3º asalto por puntos

                            - Jorge Landa Peirona ( MMA ZARAGOZA ) vs Javi Denia ( CFC )
                            VENCEDOR : Javi Denia en el 3º asalto por decisión médica

                            - Edu Cuenca ( MMA BCN ) vs Raita Iulian ( WAIKRU Vilanova )
                            VENCEDOR : Edu Cuenca en el 1º asalto por KO

                            - Isaac Barrios ( Total Valetudo ) vs Roberto Rodena ( Master Gym Valencia )
                            VENCEDOR : Isaac Barrios en el 1º asalto por americana

                            - Luis Chano ( Training Unit ) vs Alexandre Fernandez ( Ogumteam )
                            VENCEDOR : Alexandre Fernandez en el 2º asalto por ground and pound

                            - Diego la Torre ( MMA ZARAGOZA ) vs Alexandrian Satanislv WAIKRU Vilanova )
                            VENCEDOR : Diego la Torre en el 3º asalto por puntos

                            - Mikael Becerra ( MEGURO BCN ) vs Marc Gómez ( Sasori Team )
                            VENCEDOR : Marc Gómez por abandono en el descanso del 1º asalto

                            - Román Mukxametzyanv ( Werdun Zgz ) vs Rai Boixader ( MMA BCN )
                            VENCEDOR : Ray Boixader en el 1º asalto por decisión médica

                            - Iván ( Meguro Bcn ) vs Paco de Lucena ( Training Unit )
                            VENCEDOR : Paco de Lucena en el 1º asalto por mataleón

                            - Chinchán ( TFT Valencia ) vs Sergey Malozenov ( Sasori Team )
                            VENCEDOR : Sergey Malozenov en el 3º asalto por Katagatame.

                            Comentario

                            Trabajando...
                            X