Anuncio

Colapsar
No hay anuncios todavía.

Invictus xi mma grappling kick&k1 19 diciembre

Colapsar
X
 
  • Filtrar
  • Tiempo
  • Mostrar
Limpiar todos
nuevos mensajes

  • Invictus xi mma grappling kick&k1 19 diciembre

    Una vez mas el incombustible INVICTUS estara funcionando y esta sera la XI vez.El campeonato que mas gente ha tenido peleando ya que creo que pocos seran los qu alguna vez no hayan estado compitiendo en el.
    19 de diciembre San Sebastian las modalidades de siempre mma,grappling avanzado y noveles,k1&kick boxing.
    Inscripcion gratuita.Pesaje 15 horas,comienzo 17 horas,fronton Atano III San Sebastian (junto al estadio de futbol)
    Inscripciones ehfighters@gmail.com
    Archivos adjuntos

  • #2
    Mma amateur?

    Comentario


    • #3
      Como los 10 INVICTUS anteriores 100% amateur

      Comentario


      • #4
        se abren inscripciones:
        grappling noveles -60 -70 -80 -90 +90
        grappling avnazados -60 -70 -80 -90 +90
        MMA amateur -65 -70 -80 -90 +90
        kick boxing k1 pesos oficilaes
        inscripciones ehfighters@gmail.com

        Comentario


        • #5
          GRAPPLING NOVELES:
          -60
          -70
          JAVIER BOCES(graiño)
          sergio vazquez(graiño)
          -80
          pablo perez (graiño)
          lago arraña(graiño)
          -90
          +90
          GRAPPLING AVANZADOS:
          -60
          -70
          jose manuel tato(graiño)
          javier carriba(graiño)
          carlos villar(graiño)
          -80
          bruno martinez(graiño)
          javier moro(graiño)
          johan sifontes(graiño)

          -90
          marcos gonzalez(graiño)
          +90
          miguel cotelo (graiño)
          ricardo etxarte (kanku)

          MMA AMATEUR:
          -65
          javier carriba(graiño)
          cristian maroñas(graiño)

          -70
          jose manuel tato(graiño)
          sergio vazquez(graiño)
          gorka ihidoy (amets yoseikan)

          -80
          javier moro(graiño)
          Alejanro Chapela,, (club Castro)
          -90
          +90
          marcos gonzalez(graiño)


          grappling femenino:
          annabel suarez(graiño)

          Comentario


          • #6
            GRAPPLING NOVELES:
            -60
            -70
            JAVIER BOCES(graiño)
            sergio vazquez(graiño)
            Jonathan Martinez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
            Pablo de cos(SANTANDER GROUND FIGHTERS)

            -90
            -80
            alberto fernandez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
            pablo perez (graiño)
            lago arraña(graiño)
            SOEUR Romain (team sag)
            Bruno diaz (SANTANDER GROUND FIGHTERS)

            -90
            Mario Pérez (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
            HAROCARENE Benoit (team sag)
            Jokin Errasti Murua(condor)

            +90
            GRAPPLING AVANZADOS:
            -60
            -70
            jose manuel tato(graiño)
            javier carriba(graiño)
            carlos villar(graiño)
            NAGOUAS Renaud (team sag)
            José Luis bravo(SANTANDER GROUND FIGHTERS)

            -80
            bruno martinez(graiño)
            javier moro(graiño)
            johan sifontes(graiño)

            -90
            marcos gonzalez(graiño)
            +90
            miguel cotelo (graiño)
            ricardo etxarte (kanku)

            MMA AMATEUR:
            -65
            javier carriba(graiño)
            cristian maroñas(graiño)
            Nasr Essalhi(kabeza)

            -70
            jose manuel tato(graiño)
            sergio vazquez(graiño)
            gorka ihidoy (amets yoseikan)
            Carminé Catalano(team machine)
            Rubén lastra (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
            Diego González (SANTANDER GROUND FIGHTERS)

            -80
            javier moro(graiño)
            Alejanro Chapela,, (club Castro)
            Romain Delort (team machine)
            Yoann De Castro(team machine)

            -90
            Nicolas Roth (team machine)
            Guillaume Esplan(team machine)

            +90
            marcos gonzalez(graiño)


            grappling femenino:
            annabel suarez(graiño)
            Última edición por kuraiafightclub; 11-29-2015, 08:40 PM.

            Comentario


            • #7
              41 competidores en mma y grappling y 30 hasta el momento en ring.

              Comentario


              • #8
                -60
                -70
                JAVIER BOCES(graiño)
                sergio vazquez(graiño)
                Jonathan Martinez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
                Pablo de cos(SANTANDER GROUND FIGHTERS)

                -90
                -80
                alberto fernandez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
                pablo perez (graiño)
                lago arraña(graiño)
                SOEUR Romain (team sag)
                Bruno diaz (SANTANDER GROUND FIGHTERS)

                -90
                Mario Pérez (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
                HAROCARENE Benoit (team sag)
                Jokin Errasti Murua(condor)

                +90
                GRAPPLING AVANZADOS:
                -60
                -70
                jose manuel tato(graiño)
                javier carriba(graiño)
                carlos villar(graiño)
                NAGOUAS Renaud (team sag)
                José Luis bravo(SANTANDER GROUND FIGHTERS)

                -80
                bruno martinez(graiño)
                javier moro(graiño)
                johan sifontes(graiño)

                -90
                marcos gonzalez(graiño)
                +90
                miguel cotelo (graiño)
                ricardo etxarte (kanku)

                MMA AMATEUR:
                -65
                javier carriba(graiño)
                cristian maroñas(graiño)
                Nasr Essalhi(kabeza)
                galo proaño(kabeza)

                -70
                quim poyato(llorente team)
                xavier poyato(team llorente)
                jose manuel tato(graiño)
                sergio vazquez(graiño)
                gorka ihidoy (amets yoseikan)
                Carminé Catalano(team machine)
                Rubén lastra (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
                Diego González (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
                -80
                javier moro(graiño)
                Alejanro Chapela,, (club Castro)
                Romain Delort (team machine)
                Yoann De Castro(team machine)

                -90
                Nicolas Roth (team machine)
                Guillaume Esplan(team machine)

                +90
                marcos gonzalez(graiño)


                grappling femenino:
                annabel suarez(graiño)

                Comentario