Resultados 1 al 14 de 14

Tema: Invictus xi mma grappling kick&k1 19 diciembre

  1. #1

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos

    Invictus xi mma grappling kick&k1 19 diciembre

    Una vez mas el incombustible INVICTUS estara funcionando y esta sera la XI vez.El campeonato que mas gente ha tenido peleando ya que creo que pocos seran los qu alguna vez no hayan estado compitiendo en el.
    19 de diciembre San Sebastian las modalidades de siempre mma,grappling avanzado y noveles,k1&kick boxing.
    Inscripcion gratuita.Pesaje 15 horas,comienzo 17 horas,fronton Atano III San Sebastian (junto al estadio de futbol)
    Inscripciones ehfighters@gmail.com
    Imágenes adjuntadas Imágenes adjuntadas

  2. #2

    Fecha de ingreso
    05 dic, 09
    Mensajes
    122
    Ha recibido 0 agradecimientos
    Mma amateur?

  3. #3

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    Como los 10 INVICTUS anteriores 100% amateur

  4. #4

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    se abren inscripciones:
    grappling noveles -60 -70 -80 -90 +90
    grappling avnazados -60 -70 -80 -90 +90
    MMA amateur -65 -70 -80 -90 +90
    kick boxing k1 pesos oficilaes
    inscripciones ehfighters@gmail.com

  5. #5

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    GRAPPLING NOVELES:
    -60
    -70
    JAVIER BOCES(graiño)
    sergio vazquez(graiño)
    -80
    pablo perez (graiño)
    lago arraña(graiño)
    -90
    +90
    GRAPPLING AVANZADOS:
    -60
    -70
    jose manuel tato(graiño)
    javier carriba(graiño)
    carlos villar(graiño)
    -80
    bruno martinez(graiño)
    javier moro(graiño)
    johan sifontes(graiño)

    -90
    marcos gonzalez(graiño)
    +90
    miguel cotelo (graiño)
    ricardo etxarte (kanku)

    MMA AMATEUR:
    -65
    javier carriba(graiño)
    cristian maroñas(graiño)

    -70
    jose manuel tato(graiño)
    sergio vazquez(graiño)
    gorka ihidoy (amets yoseikan)

    -80
    javier moro(graiño)
    Alejanro Chapela,, (club Castro)
    -90
    +90
    marcos gonzalez(graiño)


    grappling femenino:
    annabel suarez(graiño)

  6. #6

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    GRAPPLING NOVELES:
    -60
    -70
    JAVIER BOCES(graiño)
    sergio vazquez(graiño)
    Jonathan Martinez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Pablo de cos(SANTANDER GROUND FIGHTERS)

    -90
    -80
    alberto fernandez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    pablo perez (graiño)
    lago arraña(graiño)
    SOEUR Romain (team sag)
    Bruno diaz (SANTANDER GROUND FIGHTERS)

    -90
    Mario Pérez (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    HAROCARENE Benoit (team sag)
    Jokin Errasti Murua(condor)

    +90
    GRAPPLING AVANZADOS:
    -60
    -70
    jose manuel tato(graiño)
    javier carriba(graiño)
    carlos villar(graiño)
    NAGOUAS Renaud (team sag)
    José Luis bravo(SANTANDER GROUND FIGHTERS)

    -80
    bruno martinez(graiño)
    javier moro(graiño)
    johan sifontes(graiño)

    -90
    marcos gonzalez(graiño)
    +90
    miguel cotelo (graiño)
    ricardo etxarte (kanku)

    MMA AMATEUR:
    -65
    javier carriba(graiño)
    cristian maroñas(graiño)
    Nasr Essalhi(kabeza)

    -70
    jose manuel tato(graiño)
    sergio vazquez(graiño)
    gorka ihidoy (amets yoseikan)
    Carminé Catalano(team machine)
    Rubén lastra (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Diego González (SANTANDER GROUND FIGHTERS)

    -80
    javier moro(graiño)
    Alejanro Chapela,, (club Castro)
    Romain Delort (team machine)
    Yoann De Castro(team machine)

    -90
    Nicolas Roth (team machine)
    Guillaume Esplan(team machine)

    +90
    marcos gonzalez(graiño)


    grappling femenino:
    annabel suarez(graiño)
    Última edición por kuraiafightclub; 29/11/2015 a las 21:40

  7. #7

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    41 competidores en mma y grappling y 30 hasta el momento en ring.

  8. #8

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    -60
    -70
    JAVIER BOCES(graiño)
    sergio vazquez(graiño)
    Jonathan Martinez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Pablo de cos(SANTANDER GROUND FIGHTERS)

    -90
    -80
    alberto fernandez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    pablo perez (graiño)
    lago arraña(graiño)
    SOEUR Romain (team sag)
    Bruno diaz (SANTANDER GROUND FIGHTERS)

    -90
    Mario Pérez (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    HAROCARENE Benoit (team sag)
    Jokin Errasti Murua(condor)

    +90
    GRAPPLING AVANZADOS:
    -60
    -70
    jose manuel tato(graiño)
    javier carriba(graiño)
    carlos villar(graiño)
    NAGOUAS Renaud (team sag)
    José Luis bravo(SANTANDER GROUND FIGHTERS)

    -80
    bruno martinez(graiño)
    javier moro(graiño)
    johan sifontes(graiño)

    -90
    marcos gonzalez(graiño)
    +90
    miguel cotelo (graiño)
    ricardo etxarte (kanku)

    MMA AMATEUR:
    -65
    javier carriba(graiño)
    cristian maroñas(graiño)
    Nasr Essalhi(kabeza)
    galo proaño(kabeza)

    -70
    quim poyato(llorente team)
    xavier poyato(team llorente)
    jose manuel tato(graiño)
    sergio vazquez(graiño)
    gorka ihidoy (amets yoseikan)
    Carminé Catalano(team machine)
    Rubén lastra (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Diego González (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    -80
    javier moro(graiño)
    Alejanro Chapela,, (club Castro)
    Romain Delort (team machine)
    Yoann De Castro(team machine)

    -90
    Nicolas Roth (team machine)
    Guillaume Esplan(team machine)

    +90
    marcos gonzalez(graiño)


    grappling femenino:
    annabel suarez(graiño)

  9. #9

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    actualizada lista.

  10. #10

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    89 inscritos en mma y grappling, 87 en kick/thai/k1,intentaremos que peleen todos los de ring pero milagros no se pueden hacer!!

    GRAPPLING NOVELES:
    -60
    DAVID HERNANDEZ (Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Victor Alfaro(team ferro)
    Cristian Torre (Equipo Ribeiro Iury Martins)

    -70
    Hector Gonzalez(team ferro)
    JAVIER BOCES(graiño)
    sergio vazquez(graiño)
    Jonathan Martinez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Pablo de cos(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Ander fernandez (Judo Club Bermeo)
    Abdelkader Bessaad(gb irun)
    Cristian Ribeiro(gb irun)

    -80
    Catalin Veverita(gb irun)
    alberto fernandez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    pablo perez (graiño)
    lago arraña(graiño)
    SOEUR Romain (team sag)
    Bruno diaz (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Javier Guerra Bravo(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Stephane Winder(pau)

    -90
    Mario Pérez (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    HAROCARENE Benoit (team sag)
    Jokin Errasti Murua(condor)
    Jon egaña(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Unai Abasolo (Judo Club Bermeo)
    Olivier(team ferro)
    Victor Mihaylov(team ferro)
    Leray roa prieto(Equipo Ribeiro Iury Martins)

    +90
    Ramon Francho miguel(Equipo Ribeiro Iury Martins)

    GRAPPLING AVANZADOS:
    -60
    Cristian Torre(Equipo Reinaldo Ribeiro Team)

    -70
    Inmanol folgar acedo(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    jose manuel tato(graiño)
    javier carriba(graiño)
    carlos villar(graiño)
    NAGOUAS Renaud (team sag)
    José Luis bravo(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Aitor izaguirre (Equipo Ribeiro Iury Martins)
    marcos vinicius(Equipo Ribeiro Iury Martins)

    -80
    bruno martinez(graiño)
    javier moro(graiño)
    johan sifontes(graiño)
    Marvin Silva Menacho(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Jonathan Romero(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Jonathan Romero(Equipo Reinaldo Ribeiro Team)
    Alex Ruiz(GB IRUN)
    Jordi Ruiz(GB IRUN)

    -90
    marcos gonzalez(graiño)
    Carlos Doningez(team ferro)

    +90
    miguel cotelo (graiño)
    ricardo etxarte (kanku)
    Zura Misaurazde(Equipo Ribeiro Iury Martins)

    MMA AMATEUR:
    -65
    javier carriba(graiño)
    cristian maroñas(graiño)
    Nasr Essalhi(kabeza)
    galo proaño(kabeza)
    Serge Kmet (francia)
    Axel Barthonet(francia)

    -70
    ignacio valdes(candas)
    pedro garcia(candas)
    Alexander Rees-Evan(dragon)
    quim poyato(llorente team)
    xavier poyato(team llorente)
    jose manuel tato(graiño)
    sergio vazquez(graiño)
    gorka ihidoy (amets yoseikan)
    Carminé Catalano(team machine)
    Alzate Rivera jaime yessid(impact aquitanie)
    ilan (candas)

    -80
    FOLZ Daniel (impact aquitanie)
    Da Silva Ayrton(impact aquitanie)
    yuri de la calle(CAT / gimnástico bilbao)
    javier moro(graiño)
    Alejanro Chapela,, (club Castro)
    Romain Delort (team machine)
    Yoann De Castro(team machine)
    Iñigo Goñi(team ferro)
    Ruben Hecte(team ferro)
    SENECHAL Thibaut (impact aquitanie)
    Felipe Doll Aristizaba(impact aquitanie)
    Said tachaev( PAU)

    -90
    Nicolas Roth (team machine)
    Guillaume Esplan(team machine)
    david martin(Los caballeros de oc)

    +90
    marcos gonzalez(graiño)
    Franck Espiau(francia)

    grappling femenino:
    annabel suarez(graiño)
    Mar Gaitán Gutiérrez(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Diana Vermeulen(GB IRUN)

    Muay Thai:
    SERGIO TORAŇO(ASTURIAS) VS ISMAEL(PAMPLONA), 75KG.
    NICO LACAYO(PACO) VS MAIKEL(EGUZKIZA) 65 kg.
    GERARDO ARIVAS(ASTURIAS) VS SALIB (PAMPLONA) 81KG.
    BIKAL BENBELKEIR(EGUZKIZA) VSSEDRIK MAKUMBUNDU(PAMPLONA) 63KG.
    KEWIN(ASTURIAS) VS ARKAITZ(PAMPLONA)71KG.
    UNAI AMORETA(EGUZKIZA) VS ENEKO BUENO(PAMPLONA)
    75kg.
    JESSY PURIŇOS(ASTURIAS) VS RAQUEL REDIN(PAMPLONA)
    58kg.
    MOHAMED(ASTURIAS) VS LANDER RIPODAS(EGUZKIZA) 57KG.
    LEANDRO(ASTURIAS) VS RICHAR ZABALETA (PAMPLONA)70KG.
    JAVIER LAVIANO(PAMPLONA) VS MARCOS CANOSA(ASTURIAS) 71KG.
    JULIO ANGEL (ASTURIAS) VS IŇAKI GARCIDIAN(PAMPLONA) 75KG.



  11. #11

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    200 competidores contando todas las modalidades.Lo sentimos pero no se puede mas!!!!! increible el numero de inscripciones de momento 32 personas se quedan fuera.
    Listado definitivo de kick k1 thai entre hoy y mañana.
    GRAPPLING NOVELES:
    -60
    DAVID HERNANDEZ (Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Victor Alfaro(team ferro)
    Cristian Torre (Equipo Ribeiro Iury Martins)
    julen zazo (teseofighters)
    ander sanchezRibeiro jiu-jitsu(José wilker)
    Manuel Roger(ABC Grappling)
    Vincent Delair(club boa onda)

    -70
    Pello odriozola aguirre(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Hector Gonzalez(team ferro)
    JAVIER BOCES(graiño)
    jorge torres(graiño)
    Jonathan Martinez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Pablo de cos(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Ander fernandez (Judo Club Bermeo)
    Abdelkader Bessaad(gb irun)
    Cristian Ribeiro(gb irun)
    sergio gonzalez(condor)
    Ignacio Calleja(mma navarra)
    Iker Ordoñez(mma navarra)
    Hugo Gonzalez(club boa onda)

    -80
    unai fernandez(condor)
    sergio vazquez(graiño)
    Catalin Veverita(gb irun)
    alberto fernandez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    pablo perez (graiño)
    lago arraña(graiño)
    SOEUR Romain (team sag)
    Bruno diaz (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Javier Guerra Bravo(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Stephane Winder(pau)
    natxo gonzalez(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Iñaki grisaleña(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    alvaro cosculluela(verdum zaragoza)
    Mickael Perrino(abc grappling)
    Vincent Diaz (club boa onda)

    -90
    ignacio robledo dominguez(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Mario Pérez (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    HAROCARENE Benoit (team sag)
    Jokin Errasti Murua(condor)
    Jon egaña(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Unai Abasolo (Judo Club Bermeo)
    Olivier(team ferro)
    Leray roa prieto(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    anibal gorraiz(kanku)
    Abdelkader zerouli Ribeiro jiu-jitsu(José wilker)
    Iñigo Fernández(pitbull europa)
    Duhnara Le Ray(club boa onda)

    +90
    Ramon Francho miguel(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Victor Mihaylov(team ferro)
    miguel cotelo(graiño)
    gin leon(kanku)
    Daniel iglesias Rubio.(bandog)
    Hacenne boa (club boa onda)
    Rudy Prenot(club boa onda)

    GRAPPLING AVANZADOS:
    -60
    Cristian Torre(Equipo Reinaldo Ribeiro Team)

    -70
    Inmanol folgar acedo(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    jose manuel tato(graiño)
    javier carriba(graiño)
    carlos villar(graiño)
    NAGOUAS Renaud (team sag)
    José Luis bravo(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Aitor izaguirre (Equipo Ribeiro Iury Martins)
    marcos vinicius(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    borja tome(kanku)
    Ignacio calleja(mma navarra)
    Axel cintero(mma navarra)
    Mikel Mendinueta(mma navarra)
    Oscar Guerra(Pitbull Europa)
    Rominho Bjj Godoy(Pitbull Europa)
    Hugo García Fresno(bandog)
    Vladimir Maugier(club boa onda)

    -80
    Joel Alvarez Gonzalez(bandog)
    bruno martinez(graiño)
    javier moro(graiño)
    johan sifontes(graiño)
    Marvin Silva Menacho(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Jonathan Romero(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Jonathan Romero(Equipo Reinaldo Ribeiro Team)
    Alex Ruiz(GB IRUN)
    Jordi Ruiz(GB IRUN)
    buyna(condor)
    Francesco Eliseo(mma navarra)
    Sergio Caldero Lozano(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Regis Louis(club boa onda)
    Cedric Langlade(club boa onda)

    -90
    marcos gonzalez(graiño)
    Carlos Doningez(team ferro)
    krasi nachef(kanku)
    Guillaume Duranton(club boa onda)

    +90
    marcos gonzalez (graiño)
    ricardo etxarte (kanku)
    Zura Misaurazde(Equipo Ribeiro Iury Martins)

    MMA AMATEUR:
    -65
    javier carriba(graiño)
    cristian maroñas(graiño)
    Nasr Essalhi(kabeza)
    galo proaño(kabeza)
    Serge Kmet (francia)
    Axel Barthonet(francia)
    jose ignacio(verdum zaragoza)

    -70
    ignacio valdes(candas)
    pedro garcia(candas)
    Alexander Rees-Evan(dragon)
    quim poyato(llorente team)
    xavier poyato(team llorente)
    jose manuel tato(graiño)
    sergio vazquez(graiño)
    gorka ihidoy (amets yoseikan)
    Carminé Catalano(team machine)
    Alzate Rivera jaime yessid(impact aquitanie)
    ilan (candas)
    Johan Segas(gb irun)

    -80
    FOLZ Daniel (impact aquitanie)
    Da Silva Ayrton(impact aquitanie)
    yuri de la calle(CAT / gimnástico bilbao)
    javier moro(graiño)
    Alejanro Chapela,, (club Castro)
    Romain Delort (team machine)
    Yoann De Castro(team machine)
    Iñigo Goñi(team ferro)
    Ruben Hecte(team ferro)
    SENECHAL Thibaut (impact aquitanie)
    Felipe Doll Aristizaba(impact aquitanie)
    Said tachaev( PAU)
    Ander Vallejo López (teseofighters)
    Julien guile ( team impact aquitaine)
    alvaro cosculluela(verdum zaragoza)
    Yogurta Pau(pau)
    Julien Cudel (francia)

    -90
    Nicolas Roth (team machine)
    Guillaume Esplan(team machine)
    david martin(Los caballeros de oc)

    +90
    marcos gonzalez(graiño)
    Franck Espiau(francia)
    ricardo etxarte(kanku)

    grappling femenino:
    annabel suarez(graiño)
    Mar Gaitán Gutiérrez(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Diana Vermeulen(GB IRUN)
    Lorena Maestro Bascones(Equipo Ribeiro Iury Martins)

    Muay Thai:
    SERGIO TORAŇO(ASTURIAS) VS ISMAEL(PAMPLONA), 75KG.

    NICO LACAYO(PACO) VS MAIKEL(EGUZKIZA) 65 kg.
    GERARDO ARIVAS(ASTURIAS) VS SALIB (PAMPLONA) 81KG.
    BIKAL BENBELKEIR(EGUZKIZA) VSSEDRIK MAKUMBUNDU(PAMPLONA) 63KG.
    KEWIN(ASTURIAS) VS ARKAITZ(PAMPLONA)71KG.
    UNAI AMORETA(EGUZKIZA) VS ENEKO BUENO(PAMPLONA)
    75kg.
    JESSY PURIŇOS(ASTURIAS) VS RAQUEL REDIN(PAMPLONA)
    58kg.
    MOHAMED(ASTURIAS) VS LANDER RIPODAS(EGUZKIZA) 57KG.

    LEANDRO(ASTURIAS) VS RICHAR ZABALETA (PAMPLONA)70KG.
    JAVIER LAVIANO(PAMPLONA) VS MARCOS CANOSA(ASTURIAS) 71KG.
    JUAN BAUTISTA(ASTURIAS) VS IVAN(PAMPLONA) 60KG.
    JULIO ANGEL (ASTURIAS) VS IŇAKI GARCIDIAN(PAMPLONA) 75KG.

  12. #12

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    INSCRIPCIONES CERRADAS!!!!!
    Actualizada lista:
    GRAPPLING NOVELES:
    -60
    DAVID HERNANDEZ (Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Victor Alfaro(team ferro)
    Cristian Torre (Equipo Ribeiro Iury Martins)
    julen zazo (teseofighters)
    ander sanchezRibeiro jiu-jitsu(José wilker)
    Manuel Roger(ABC Grappling)
    Vincent Delair(club boa onda)
    eneko diez (pitbull munoa)

    -70
    Pello odriozola aguirre(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Hector Gonzalez(team ferro)
    JAVIER BOCES(graiño)
    jorge torres(graiño)
    Jonathan Martinez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Pablo de cos(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Ander fernandez (Judo Club Bermeo)
    Abdelkader Bessaad(gb irun)
    Cristian Ribeiro(gb irun)
    sergio gonzalez(condor)
    Ignacio Calleja(mma navarra)
    Iker Ordoñez(mma navarra)
    Hugo Gonzalez(club boa onda)

    -80
    unai fernandez(condor)
    sergio vazquez(graiño)
    Catalin Veverita(gb irun)
    alberto fernandez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    pablo perez (graiño)
    lago arraña(graiño)
    SOEUR Romain (team sag)
    Bruno diaz (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Javier Guerra Bravo(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Stephane Winder(pau)
    natxo gonzalez(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Iñaki grisaleña(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    alvaro cosculluela(verdum zaragoza)
    Mickael Perrino(abc grappling)
    Vincent Diaz (club boa onda)
    alain arenas(pitbull munoa)

    -90
    ignacio robledo dominguez(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Mario Pérez (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    HAROCARENE Benoit (team sag)
    Jokin Errasti Murua(condor)
    Jon egaña(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Olivier(team ferro)
    Leray roa prieto(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    anibal gorraiz(kanku)
    Abdelkader zerouli Ribeiro jiu-jitsu(José wilker)
    Iñigo Fernández(pitbull europa)
    Duhnara Le Ray(club boa onda)

    +90
    Ramon Francho miguel(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Victor Mihaylov(team ferro)
    miguel cotelo(graiño)
    gin leon(kanku)
    Daniel iglesias Rubio.(bandog)
    Hacenne boa (club boa onda)
    Rudy Prenot(club boa onda)

    GRAPPLING AVANZADOS:
    -60
    Cristian Torre(Equipo Reinaldo Ribeiro Team)

    -70
    Inmanol folgar acedo(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    jose manuel tato(graiño)
    javier carriba(graiño)
    carlos villar(graiño)
    NAGOUAS Renaud (team sag)
    José Luis bravo(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Aitor izaguirre (Equipo Ribeiro Iury Martins)
    marcos vinicius(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    borja tome(kanku)
    Ignacio calleja(mma navarra)
    Axel cintero(mma navarra)
    Mikel Mendinueta(mma navarra)
    Oscar Guerra(Pitbull Europa)
    Rominho Bjj Godoy(Pitbull Europa)
    Hugo García Fresno(bandog)
    Vladimir Maugier(club boa onda)

    -80
    Joel Alvarez Gonzalez(bandog)
    bruno martinez(graiño)
    javier moro(graiño)
    johan sifontes(graiño)
    Marvin Silva Menacho(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Jonathan Romero(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Jonathan Romero(Equipo Reinaldo Ribeiro Team)
    Alex Ruiz(GB IRUN)
    Jordi Ruiz(GB IRUN)
    buyna(condor)
    Francesco Eliseo(mma navarra)
    Sergio Caldero Lozano(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Regis Louis(club boa onda)
    Cedric Langlade(club boa onda)

    -90
    marcos gonzalez(graiño)
    Carlos Doningez(team ferro)
    krasi nachef(kanku)
    Guillaume Duranton(club boa onda)

    +90
    marcos gonzalez (graiño)
    ricardo etxarte (kanku)
    Zura Misaurazde(Equipo Ribeiro Iury Martins)


    MMA AMATEUR:
    -65
    Álvaro Cantero(kontact sport oviedo)
    javier carriba(graiño)
    cristian maroñas(graiño)
    Nasr Essalhi(kabeza)
    galo proaño(kabeza)
    Serge Kmet (francia)
    Axel Barthonet(francia)
    jose ignacio(verdum zaragoza)

    -70
    ignacio valdes(candas)
    pedro garcia(candas)
    Alexander Rees-Evan(dragon)
    quim poyato(llorente team)
    xavier poyato(team llorente)
    jose manuel tato(graiño)
    sergio vazquez(graiño)
    gorka ihidoy (amets yoseikan)
    Carminé Catalano(team machine)
    Alzate Rivera jaime yessid(impact aquitanie)
    ronald jaramillo(bandog)
    ilan (candas)
    Johan Segas(gb irun)
    Gerardo Fernández(kontact sport oviedo)

    -80
    FOLZ Daniel (impact aquitanie)
    Da Silva Ayrton(impact aquitanie)
    javier moro(graiño)
    Alejanro Chapela,, (club Castro)
    Romain Delort (team machine)
    Yoann De Castro(team machine)
    Iñigo Goñi(team ferro)
    Ruben Hecte(team ferro)
    SENECHAL Thibaut (impact aquitanie)
    Felipe Doll Aristizaba(impact aquitanie)
    Said tachaev( PAU)
    Ander Vallejo López (teseofighters)
    Julien guile ( team impact aquitaine)
    alvaro cosculluela(verdum zaragoza)
    Yogurta Pau(pau)
    Julien Cudel (francia)
    cesar santos gonzalez(kontact sport oviedo)

    -90
    yuri de la calle(CAT / gimnástico bilbao)
    Nicolas Roth (team machine)
    Guillaume Esplan(team machine)
    david martin(Los caballeros de oc)

    +90
    marcos gonzalez(graiño)
    Franck Espiau(francia)
    ricardo etxarte(kanku)

    grappling femenino:
    annabel suarez(graiño)
    Mar Gaitán Gutiérrez(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Diana Vermeulen(GB IRUN)
    Lorena Maestro Bascones(Equipo Ribeiro Iury Martins)

    Muay Thai:
    SERGIO TORAŇO(ASTURIAS) VS ISMAEL(PAMPLONA), 75KG.

    NICO LACAYO(PACO) VS MAIKEL(EGUZKIZA) 65 kg.

    GERARDO ARIVAS(ASTURIAS) VS SALIB (PAMPLONA) 81KG.

    BIKAL BENBELKEIR(EGUZKIZA) VSSEDRIK MAKUMBUNDU(PAMPLONA) 63KG.

    KEWIN(ASTURIAS) VS ARKAITZ(PAMPLONA)71KG.

    UNAI AMORETA(EGUZKIZA) VS ENEKO BUENO(PAMPLONA)
    75kg.
    JESSY PURIŇOS(ASTURIAS) VS RAQUEL REDIN(PAMPLONA)
    58kg.
    MOHAMED(ASTURIAS) VS LANDER RIPODAS(EGUZKIZA) 57KG.

    LEANDRO(ASTURIAS) VS RICHAR ZABALETA (PAMPLONA)70KG.

    JAVIER LAVIANO(PAMPLONA) VS MARCOS CANOSA(ASTURIAS) 71KG.

    JUAN BAUTISTA(ASTURIAS) VS IVAN(PAMPLONA) 60KG.

    JULIO ANGEL (ASTURIAS) VS IŇAKI GARCIDIAN(PAMPLONA) 75KG.

    listado de k1 kick .

    ainara(kuraia zarauz) vs miren (olkoz)
    liber(kuraia zarauz) vs jesus ( J B)
    iker (kuraia zarauz) vs igor (kuraia bizkaia)
    alex (kuraia zarauz) vs aitor (J B)
    lander (J B) vs didier(kuraia bizkaia)
    mikel (J B) vs ibon (qwoon)
    diablo (J B) vs asier (kuraia donosti)
    unai (kuraia bizkaia) vs telmo (kuraia donosti)
    ekaitz (kuraia bizkaia) vs thibault (tema sud iparralde)
    lina (kuraia martutene) vs uxue (llodio)
    erik (ark) vs marcos (kuraia donosti)
    jaime(kuraia martutene) vs fernando (ark)
    jon (kuraia donosti) vs dani (llodio) kick boxing sin patadas.
    enetz (kuraia donosti) vs iñigo (akt)
    joseba (kuraia donosti) vs jonathan (sud team iparralde)
    david (kuraia martutene) vs alex (olkoz)
    marcos(bandog) vs miguel santamaria (dioni team)
    edur (kuraia tolosa) vs aitor (qwoon )
    mathieu (pau) vs gorka(akt)
    cesar (qwoon) vs gael( (sud team iparralde)
    matis( (sud team iparralde) vs gorka (akt)
    hicham (sud team iparralde) vs dider(pau)
    luis (sud team iparralde) vs endika (qwoon)
    igor (llodio) vs miguel (dioni team)
    cesar(qwoon) vs mario (dioni team)
    ivan(llodio) vs jorge (ark)
    ruben (llodio) vs denis (denis (akt) light/kick
    carlos(dioni) vs josue(ark)
    daniel(interkick) vs gonzalo(ark)

    si no estas no existes!!!!!!!!!!!!!!!!
    ganzarain Forero Amateur
    Mensajes: 51Registrado: 06 May 2014 14:24

  13. #13

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    Actualizada lista:
    GRAPPLING NOVELES:
    -60
    asier izpizua(llodio)
    Cristian Ribeiro(gb irun)
    DAVID HERNANDEZ (Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Victor Alfaro(team ferro)
    Cristian Torre (Equipo Ribeiro Iury Martins)
    julen zazo (teseofighters)
    ander sanchezRibeiro jiu-jitsu(José wilker)
    Manuel Roger(ABC Grappling)
    Vincent Delair(club boa onda)
    eneko diez (pitbull munoa)
    Daniel Paredes(caballeros de Oc)

    -70
    socto(condor)
    Nikolay nikolaev(caballeros de Oc)
    Gorka Reche(caballeros de Oc)
    Pello odriozola aguirre(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Hector Gonzalez(team ferro)
    JAVIER BOCES(graiño)
    jorge torres(graiño)
    Jonathan Martinez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Pablo de cos(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Ander fernandez (Judo Club Bermeo)
    Abdelkader Bessaad(gb irun)
    sergio gonzalez(condor)
    Ignacio Calleja(mma navarra)
    Iker Ordoñez(mma navarra)
    Hugo Gonzalez(club boa onda)

    -80
    David gonzalez (caballeros de oc)
    unai fernandez(condor)
    sergio vazquez(graiño)
    Catalin Veverita(gb irun)
    alberto fernandez(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    pablo perez (graiño)
    lago arraña(graiño)
    SOEUR Romain (team sag)
    Bruno diaz (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Javier Guerra Bravo(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Stephane Winder(pau)
    natxo gonzalez(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Iñaki grisaleña(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    alvaro cosculluela(verdum zaragoza)
    Mickael Perrino(abc grappling)
    Vincent Diaz (club boa onda)
    anibal gorraiz(kanku)
    gino savedra(total combat)

    -90
    ignacio robledo dominguez(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Mario Pérez (SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    HAROCARENE Benoit (team sag)
    Jokin Errasti Murua(condor)
    Jon egaña(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Olivier(team ferro)
    Leray roa prieto(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Abdelkader zerouli Ribeiro jiu-jitsu(José wilker)
    Iñigo Fernández(pitbull europa)
    Duhnara Le Ray(club boa onda)
    michael francho(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    iker marin(judo club andoain)

    +90
    Ramon Francho miguel(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Victor Mihaylov(team ferro)
    miguel cotelo(graiño)
    gin leon(kanku)
    Daniel iglesias Rubio.(bandog)
    Hacenne boa (club boa onda)
    Rudy Prenot(club boa onda)

    GRAPPLING AVANZADOS:
    -60
    Cristian Torre(Equipo Reinaldo Ribeiro Team)
    eneko diez (pitbull munoa)

    -70
    Inmanol folgar acedo(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    jose manuel tato(graiño)
    javier carriba(graiño)
    carlos villar(graiño)
    NAGOUAS Renaud (team sag)
    José Luis bravo(SANTANDER GROUND FIGHTERS)
    Aitor izaguirre (Equipo Ribeiro Iury Martins)
    marcos vinicius(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    borja tome(kanku)
    Ignacio calleja(mma navarra)
    Axel cintero(mma navarra)
    Mikel Mendinueta(mma navarra)
    Oscar Guerra(Pitbull Europa)
    Rominho Bjj Godoy(Pitbull Europa)
    Hugo García Fresno(bandog)
    Vladimir Maugier(club boa onda)

    -80
    Joel Alvarez Gonzalez(bandog)
    bruno martinez(graiño)
    javier moro(graiño)
    johan sifontes(graiño)
    Marvin Silva Menacho(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Jonathan Romero(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Jonathan Romero(Equipo Reinaldo Ribeiro Team)
    buyna(condor)
    Francesco Eliseo(mma navarra)
    Sergio Caldero Lozano(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Regis Louis(club boa onda)
    Cedric Langlade(club boa onda)
    alain arenas(pitbull munoa)

    -90
    marcos gonzalez(graiño)
    Carlos Doningez(team ferro)
    krasi nachef(kanku)
    Guillaume Duranton(club boa onda)

    +90
    marcos gonzalez (graiño)
    ricardo etxarte (kanku)
    Zura Misaurazde(Equipo Ribeiro Iury Martins)


    MMA AMATEUR:
    -65
    Álvaro Cantero(kontact sport oviedo)
    javier carriba(graiño)
    cristian maroñas(graiño)
    Nasr Essalhi(kabeza)
    galo proaño(kabeza)
    Serge Kmet (francia)
    Axel Barthonet(francia)
    jose ignacio(verdum zaragoza)

    -70
    ignacio valdes(candas)
    pedro garcia(candas)
    Alexander Rees-Evan(dragon)
    quim poyato(llorente team)
    xavier poyato(team llorente)
    jose manuel tato(graiño)
    sergio vazquez(graiño)
    gorka ihidoy (amets yoseikan)
    Carminé Catalano(team machine)
    Alzate Rivera jaime yessid(impact aquitanie)
    ronald jaramillo(bandog)
    Johan Segas(gb irun)
    Gerardo Fernández(kontact sport oviedo)
    robert(kayak)

    -80
    FOLZ Daniel (impact aquitanie)
    Da Silva Ayrton(impact aquitanie)
    javier moro(graiño)
    Alejanro Chapela,, (club Castro)
    Romain Delort (team machine)
    Yoann De Castro(team machine)
    Iñigo Goñi(team ferro)
    Ruben Hecte(team ferro)
    SENECHAL Thibaut (impact aquitanie)
    Felipe Doll Aristizaba(impact aquitanie)
    Said tachaev( PAU)
    Ander Vallejo López (teseofighters)
    Julien guile ( team impact aquitaine)
    alvaro cosculluela(verdum zaragoza)
    Yogurta Pau(pau)
    Julien Cudel (francia)
    cesar santos gonzalez(kontact sport oviedo)

    -90
    yuri de la calle(CAT / gimnástico bilbao)
    Nicolas Roth (team machine)
    Guillaume Esplan(team machine)
    david martin(Los caballeros de oc)
    krasi nachec(kanku)

    +90
    marcos gonzalez(graiño)
    Franck Espiau(francia)
    ricardo etxarte(kanku)

    grappling femenino:
    annabel suarez(graiño)
    Mar Gaitán Gutiérrez(Equipo Ribeiro Iury Martins)
    Diana Vermeulen(GB IRUN)
    Lorena Maestro Bascones(Equipo Ribeiro Iury Martins)



    listado de k1 kick .

    ainara(kuraia zarauz) vs miren (olkoz)
    igor (kuraia bizkaia) vs jesus ( J B)
    alex (kuraia zarauz) vs aitor (J B)
    lander (J B) vs didier(kuraia bizkaia)
    mikel (J B) vs moha(kanku)
    diablo (J B) vs asier (kuraia donosti)
    luigi(jb) vs lander(kanku)
    unai (kuraia bizkaia) vs telmo (kuraia donosti)
    ekaitz (kuraia bizkaia) vs thibault (tema sud iparralde)
    aitor(kuraia bizkaia) vs bilal(kanku) kick/sp
    imanol(kuraia bizkaia) vs argentino(kanku) kick/sp
    unzue(kanku) vs iñigo(kuraia bizkaia)
    lina (kuraia martutene) vs uxue (llodio)
    erik (ark) vs marcos (kuraia donosti)
    jaime(kuraia martutene) vs fernando (ark)
    jon (kuraia donosti) vs dani (llodio) kick boxing sin patadas.
    enetz (kuraia donosti) vs iñigo (akt)
    joseba (kuraia donosti) vs jonathan (sud team iparralde)
    david (kuraia martutene) vs maikel(kanku)
    marcos(bandog) vs miguel santamaria (dioni team)
    edur (kuraia tolosa) vs aitor (qwoon )
    mathieu (pau) vs gorka(akt)
    jorge(ark) vs gael( (sud team iparralde)
    matis( (sud team iparralde) vs joel (akt)
    hicham (sud team iparralde) vs dider(pau)
    luis (sud team iparralde) vs endika (qwoon)
    igor (llodio) vs miguel (dioni team)
    cesar(qwoon) vs mario (dioni team)
    cristian(dioni) vs jorge (ark)
    ruben (llodio) vs denis (denis (akt) light/kick
    carlos(dioni) vs josue(ark)
    daniel(interkick) vs gonzalo(ark)
    lina(kuraia martutene) vsnoemie(team sud)
    gorka(qwoon) vs sergio(kanku)
    arkaitz(qwoon) vs hugo (kanku)
    HENRI(KANKU) VS FABRE(IMPACT AQUITANIE)

    Muay Thai:
    SERGIO TORAŇO(ASTURIAS) VS ISMAEL(PAMPLONA), 75KG.

    GERARDO ARIVAS(ASTURIAS) VS SALIB (PAMPLONA) 81KG.

    KEWIN(ASTURIAS) VS ARKAITZ(PAMPLONA)71KG..

    JESSY PURIŇOS(ASTURIAS) VS RAQUEL REDIN(PAMPLONA)
    58kg.
    MOHAMED(ASTURIAS) VS LANDER RIPODAS(EGUZKIZA) 57KG.

    esteban(pamplonba) vs molinier(navarra)

    JUAN BAUTISTA(ASTURIAS) VS IVAN(PAMPLONA) 60KG.

    david izu (pamplona) vs hamza moundo (zaragoza)

  14. #14

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    Actualizada lista definitiva.Sentimos mucho los que se han quedado fuera pero no hay tiempo material para mas combates:

Información de tema

Usuarios viendo este tema

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

Temas similares

  1. Invictus 8 mma,kick,grappling 14 de diciembre
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 27
    Último mensaje: 16/12/2013, 18:01
  2. Invictus 7 mma amateur-kick boxing & viii open de grappling kuraia fight club - 25 Mayo
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 22
    Último mensaje: 27/05/2013, 15:24
  3. Invictus 6 mma amateur,grappling y kick boxing 15 de diciembre san sebastian.
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 36
    Último mensaje: 11/01/2013, 19:12
  4. Invictus 3 mma,kick&k-1,4º open kuraia fight club de grappling.
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 59
    Último mensaje: 25/05/2011, 17:32
  5. "INVICTUS" EVENTO DE MMA AMATEUR,KICK & K-1 Y GRAPPLING -18/12-
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 68
    Último mensaje: 21/12/2010, 03:01

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •