Resultados 1 al 6 de 6

Tema: INVICTUS XII mma,kick,k1,thai,grappling 4 de junio San Sebastian.

  1. #1

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos

    INVICTUS XII mma,kick,k1,thai,grappling 4 de junio San Sebastian.

    Volvemos con la XII edicion del INVICTUS como en las anteriores ocasiones mma amateur,kick boxing,grappling noveles y avanzados,el 1 de abril se abre elplazo de inscripcion.Sera el 4 de junio en el fronton atano III en san sebastian.
    Como siempre inscripcion gratuita.

    grappling noveles -60 -70 -80 -90 +90

    grappling avnazados -60 -70 -80 -90 +90

    MMA amateur -65 -70 -80 -90 +90

    kick boxing k1 pesos oficilaes
    inscripciones ehfighters@gmail.com

  2. El siguiente usuario ha dado las gracias a kuraiafightclub por este hilo:

    CabRa (30/03/2016)

  3. #2

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos

  4. #3

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    Listado de inscritos a 2 meses:
    grappling noveles
    -60
    Fernando Rodrigo (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)

    -70
    José Arturo garciA Lorenzo (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Roberto penedo(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Siddharta Benítez landaeta(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Jesús Salazar monteiro(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)

    -80
    Pablo Pérez(Graiño Team O Barco )
    -90
    +90
    Miguel Cotelo painceiras(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    grappling avnazados

    -60
    -70
    Juan Carlos Villar piñeiro (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)

    -80
    Francisco Bruno Martinez (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    -90
    +90
    Marcos gonzalez Martinez (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)

    MMA amateur
    -65
    Fernando Rodrigo(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Javier Carriba González(Graiño Team O Barco)

    -70
    José Arturo garciA(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Jose Manuel Tato Núñe (Graiño Team O Barco)

    -80
    Amine el kotbi hadzou(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Javier Moro Carril (Graiño Team O Barco)

    -90
    Yuri De la Calle, CAT/Gimnastico Bilbao

    +90
    Marcos gonzalez Martinez (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    ricardo etxarte(kanku)

    grappling femenino:
    Annabel González Suarez(Graiño Team O Barco)

  5. #4

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    grappling noveles
    -60
    Fernando Rodrigo (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    aitor Fernández (fight club Iñigo Nuevo)
    Victor Alfaro(team ferro)

    -70
    José Arturo garciA Lorenzo (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Roberto penedo(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Siddharta Benítez landaeta(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Jesús Salazar monteiro(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Aritz Galindo (UKABILAK GRAPPLING TEAM)
    Enric Arteaga (UKABILAK GRAPPLING TEAM)
    Edgar Martinez(team ferro)

    -80
    Pablo Pérez(Graiño Team O Barco )
    Jon Olabarri(UKABILAK GRAPPLING TEAM)
    Ibon Etxebarria(UKABILAK GRAPPLING TEAM)
    Irian Cortes(team ferro)
    Hector Gonzalez(team ferro)
    Olivier Turcot(team ferro)
    ENEKO GONZÁLEZ VILLALBA(Iury Martins Juquinha)

    -90
    Amine el kotbi hadzou(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Jokin Errasti Murua(condor)
    julen santiago(kuraia bizkaia)
    iker marin(krav maga donostia)

    +90
    Miguel Cotelo painceiras(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    RAMÓN Francho Miguel(Equipo Vitoria : Iury Martins Juquinha)

    grappling avanzados
    -60
    Jon Batiz (UKABILAK GRAPPLING TEAM)

    -70
    Juan Carlos Villar piñeiro (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    aratz garmendia(kuraia bizkaia)

    -80
    Francisco Bruno Martinez (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)

    -90
    Rai Ruiz(team ferro)

    +90
    Marcos gonzalez Martinez (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)

    MMA amateur
    -65
    Fernando Rodrigo(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Javier Carriba González(Graiño Team O Barco)
    Nasr Essalhi(kabeza team)
    david perez (mma candas)

    -70
    José Arturo garciA(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Jose Manuel Tato Núñe (Graiño Team O Barco)
    nacho valdes soto(club asturkon gym)
    pedro garcia gonzalez(club asturkon gym)
    Alvaro Corella(kabeza team)

    -80
    Javier Moro Carril (Graiño Team O Barco)
    mhoamed ali (Paris)
    Borja leite cuervo (fight club Iñigo Nuevo)
    Iñigo Goñi(team ferro)
    Valentin Sandu(team ferro)
    Pablo Gonzaga(team ferro)
    Xano Durán (Club Alakram Vermelho)
    Jean claude da silva(kabeza team)

    -90
    Yuri De la Calle, CAT/Gimnastico Bilbao
    Amine el kotbi hadzou(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Mathias rieucros( MB academy) Bretaña.

    +90
    Marcos gonzalez Martinez (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    ricardo etxarte(kanku)

    grappling femenino:
    Annabel González Suarez(Graiño Team O Barco)
    Alexandra Alvare Carlos(fight club Iñigo Nuevo)

    mma femenino:
    Alexandra Alvare Carlos(fight club Iñigo Nuevo)

  6. #5

    Fecha de ingreso
    23 may, 16
    Mensajes
    3
    Ha recibido 0 agradecimientos
    Hola, se que es un poco tarde para comentarlo, pero me quiero apuntar! Es que envié un mensaje hace tiempo y no volví a saber nada, y he vuelto a enviar otro. Hace unos días y tampoco.

  7. #6

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    muay thai:

    EMILEN (Fran) vs ESTEBAN (na)
    MOHA(QWON) vs IVAN AGUAS 64kg (NA)
    MANureVA(Fra) 72 kg vs RICHAR ZABALETA 70KG
    HAMZA 63 Kg(zg) vs GORKA 63 KG (NA)
    PABLO 60 kg(Zg) vs ALEX ETCHEBERTS 59 KG (FR)
    YANOL 62 kg(FR) vs ESTEBAN ARIAS 60 kg(NA)
    Maria CEBOLLADA(zg) vs alexandra alvarez(fight club Iñigo Nuevo)
    diego vizanzai(na) vs marvin Adam(fra)

    k1-kick-kick-light-kick/sp.

    karen(kuraia gros) vs endika(kuraia amara)
    marcos(kuraia amara) vs andres(mampo)
    adrian(kuraia centro) vs angel (graiño)
    edi(kuraia amara) vs denis(akt)
    alvaro(kuraia amara) vsjose (graiño)
    jorge(kuraia gros) vs beñat(kuraia bizkaia)
    borja(kuraia antiguo) vs calambres(kuraia martutene)
    carlos(dioni team) vs yaya(sylvain)
    manu(kuraia martutene) vs cristian(dioni team)
    julen(kuraia martutene) vs miguel(dioni team)
    leo (kuraia martutene) vs nicolas(sylvain)
    neska(kuraia martutene) vs miren(nafarroa)
    goizane(akt) vs rocio (eibar) kick-light
    jorge (kuraia) vs iñigo (mampo)
    aureline(martial francia) vs carlos (graiño)
    cyric(martial francia) vs mad(kuraia tolosa)
    amine(graiño) vs didier(sylvain)
    edur(kuraia tolosa) vs sarasketa(kuraia)kick/sp
    jorge (ark) vs fernando(graiño)
    adrian(ark) vs unai(kuraia bizkaia)
    joel(ark) vs valentin(kanku)
    miren(nafarroa) vs neska(kanku)
    urko(kuraia bizkaia) vs ander(eibar) kick/sp.
    igor (llodio) vs maikel(kanku)
    fernando (ark) vs pablo (kanku)
    cedric(martial francia)vs mad(kuraia tolosa)
    hendry(kanku) vs javi(asturbox)
    serigio(eibar) vs jorge(akt) kick light
    aitor(eibar) vs beñat(kuraia bizkaia) kick light
    guillermo(asturbox) vs pelayo(kontact sports)




    grappling noveles
    -60
    fernando lopez (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    aitor Fernández (fight club Iñigo Nuevo)
    alejandro suarez diaz(fight club gijon)
    Ionut Podina(team ferro)
    Jon Batiz (UKABILAK GRAPPLING TEAM)

    -70
    José Arturo garciA Lorenzo (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Roberto penedo(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Siddharta Benítez landaeta(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Jesús Salazar monteiro(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Aritz Galindo (UKABILAK GRAPPLING TEAM)
    Enric Arteaga (UKABILAK GRAPPLING TEAM)
    Edgar Martinez(team ferro)
    Diego Nogueira MartinezClub M.M.A Aviles
    Cesar Ojuel Alicart (team ferro)
    Ruslan(mauri team)
    Luis Enrique Gonzalez Suárez en (fight club Iñigo nuevo)

    -80
    Lorenzo Rubia Gutierrez( club Oscar Fdz/ MMA Avilés)
    Diego Junquera ManteigaClub M.M.A Aviles
    Pablo Pérez(Graiño Team O Barco )
    Jon Olabarri(UKABILAK GRAPPLING TEAM)
    Ibon Etxebarria(UKABILAK GRAPPLING TEAM)
    Irian Cortes(team ferro)
    Hector Gonzalez(team ferro)
    Olivier Turcot(team ferro)
    ENEKO GONZÁLEZ VILLALBA(Iury Martins Juquinha)
    Camilo López de Felipe(kabeza team)
    jordan rodrigez menendez(fight club gijon)
    Toni Moya(mma ribera navarra)
    eneko vila grande(mampo)
    Mikel Rojas (Teseo Fighters)
    igor diez(kuraia bizkaia)
    sergio gonzalez(kuraia bizkaia)
    Pello Odriozola Agirre/Equipo iury Martins
    Iñaki Grisaleña / Equipo iury Martins

    -90
    Amine el kotbi hadzou(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Jokin Errasti Murua(condor)
    julen santiago(kuraia bizkaia)
    iker marin(krav maga donostia)
    javier fuertes bernardo(fight club gijon)
    Francisco Borja leite cuervo (fight club Iñigo Nuevo)
    Marc Llull Bergas(Adamas Bjj)
    Josu Vadillo gorostiza(pitbull bilbao)
    eneko martin(kuraia bizkaia)
    julen santiago(kuraia bizkaia)

    +90
    Miguel Cotelo painceiras(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    RAMÓN Francho Miguel(Equipo Vitoria : Iury Martins Juquinha)
    Unai Fernández herran(pitbull bilbao)

    grappling avanzados

    -70
    Juan Carlos Villar piñeiro (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    aratz garmendia(kuraia bizkaia)
    Aitor Izaguirre (Equipo iury Martins )
    Emilio-yus(Equipo iury Martins )
    jose quiroga baizan(fight club gijon)
    borja tome(kanku)
    Jeremy lapegue "Team masterless"
    Ciprian Dumitru(Calasans)
    Mikel marquinez Rodrigues(Equipo gasteiz sport)

    -80
    Francisco Bruno Martinez (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    alain arenas(mampo)
    franchesco(kanku)
    Jonathan Romero (reinaldo ribeiro team)

    -90
    Rai Ruiz(team ferro)
    ramon perez (macaser)
    Nico Ferrer( judo arrasate)

    +90

    MMA amateur
    -65
    Javier Carriba González(Graiño Team O Barco)
    Nasr Essalhi(kabeza team)
    Willy Zancanaro(yoseikan budo lyon francia)
    Julián Bermúdez(kabeza team)
    jose rayo fernandez (kabeza team)
    Mikel marquinez Rodrigues(Equipo gasteiz sport)

    -70
    carminé Catalano" kmred Team machines"
    José Arturo garciA(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Jose Manuel Tato Núñe (Graiño Team O Barco)
    nacho valdes soto(club asturkon gym)
    pedro garcia gonzalez(club asturkon gym)
    Alvaro Corella(kabeza team)
    Luis gabriel ruiz (kaia trintxerpe)
    Alvaro Corella (kabeza team)
    illan manso aneiros(fight club gijon)
    Xavier Guelbenzu (mma navarra)
    Carlos Xavier Aguas(mma navarra)
    Cristóbal Alfonso alvarez(Equipo gasteiz sport)

    -80
    Jean claude da silva (kabeza team)
    Javier Moro Carril (Graiño Team O Barco)
    mhoamed ali (Paris)
    Pablo Gonzaga(team ferro)
    Xano Durán (Club Alakram Vermelho)
    Jean claude da silva(kabeza team)
    Tarik Lamghal(kabeza team)
    iñigo medrano(mampo)
    franchesco(kanku)
    cesar santos(kontact sport)
    carlos gutierrez(kontact sport)
    Nicolas Cotin(francia)

    -90
    Amine el kotbi hadzou(Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    Jérémy Monaco(yoseikan budo lyon francia)
    romain DELORT " kmred Team machines"
    yoann Sault " kmred Team machines"

    +90
    Marcos gonzalez Martinez (Equipo Graiño team/miro Kick boxing)
    ricardo etxarte(kanku)
    ian kuchler(sutemi sevilla)
    yovani martinez(kontact sport)
    Guillaume Esplan" kmred Team machines"

    grappling femenino:
    Annabel González Suarez(Graiño Team O Barco)
    Alexandra Alvare Carlos(fight club Iñigo Nuevo)
    Joshelyn Adrianzen Andrade( Equipo iury Martins)
    NEREA RUBIO ORREGO(Equipo gasteiz sport)

Información de tema

Usuarios viendo este tema

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

Temas similares

  1. Invictus 10 mma,kick,grappling
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 2
    Último mensaje: 04/06/2015, 02:03
  2. INVICTUS 10 MMA-KICK-K1-GRAPPLING 13 de junio
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 14/05/2015, 00:45
  3. Invictus 6 mma amateur,grappling y kick boxing 15 de diciembre san sebastian.
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 36
    Último mensaje: 11/01/2013, 19:12
  4. Euskadi Fighters 7 - 18 Junio 2011 - San Sebastian
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 43
    Último mensaje: 04/07/2011, 15:11
  5. Invictus iii,4 de junio mma,kick boxing,grappling
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 01/04/2011, 14:29

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •