Resultados 1 al 8 de 8

Tema: invictus 13 mma,kick,k1,thai,grappling 17 de diciembre san sebastian.

  1. #1

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos

    invictus 13 mma,kick,k1,thai,grappling 17 de diciembre san sebastian.

    Dia 17 de diciembre a las 17 horas en el fronton atanoIII vuelve el Invictus III.Evento 100% amateur unico en formatoy desarrollo.

    Se abren las inscripciones para el InvictusxIII#L'inscription est ouverte pour le invictus#the registrations for invictus is open.
    Kick boxing/k-1/Muaythai/kick light/ pesos oficiales licencia fek en vigor.

    MMA pesos -65kg -70kg -80kg -90kg +90 /1 asalto de 5 minutos / kick boxing en pie/grappling en suelo/golpes en el cuerpo permitidos en suelo,llaves de pierna(solo americana al tobillo y gemelo).

    Grappling Novell/avanzado pesos -60kg -70kg -80kg -90kg +90kg
    Noveles montada y ganchos por la espalda 4 puntos,proyección levantando al oponente los dos pies del suelo 2 puntos,resto de técnicas raspados/pases etc 1 punto.Tecnicas de pierna permitidas gemelo y americana al tobillo.1 asalto de 4 minutos.

    Grappling femenino categoria absoluta con reglas de grappling noveles.

    Avanzados 1 round 5 minutos, puntuación igual que noveles,técnicas de pierna todas.

    Os recordamos a todos los que os inscribisteis en el último invictus y no aparecisteis tendréis que pagar 15€ de inscripción con antelación para tener plaza.
    concurrents enregistrés dans le passé invictus et que vous ne suis pas venu vous devez à payer 15 euros inscription pour participer.

  2. El siguiente usuario ha dado las gracias a kuraiafightclub por este hilo:

    admin (03/11/2016)

  3. #2

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    [IMG][img=https://k61.kn3.net/D/E/0/8/B/8/1DD.jpg][/IMG]

    Grappling noveles.
    -60
    Vincent Delair(club Boa onda)
    Fernando López(Graiño team Laraxe)

    -70
    Hugo Gonzalves(club Boa onda)
    Nicolas Delair(club Boa onda)
    Roberto penedo(Graiño team Laraxe)
    Siddharta Benítez(Graiño team Laraxe)
    Nicolás Ciriza (GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Sergio Vázquez(GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Urtzi Lertxundi Del Campo(Club MMA Nuevo Milenium)
    ALFONSO FERNANDEZ (GRAIÑO TEAM O BARCO)
    igor machado (KAN Fight Team)

    -80
    PABLO PEREZ GRAPPLIN NOVELES (GRAIÑO TEAM O BARCO)
    Diego Nogueira(Club MMA Nuevo Milenium)
    Vincent Diaz(club Boa onda)
    Paul Emee(club Boa onda)
    Iago Arraña (GRAIÑO TEAM CORUÑA)

    -90
    nathan fernandez(Marcos mma team)
    +90
    Hacene Laifaoui(club Boa onda)

    Grappling avanzados.
    -60
    -70
    Vladimir Mauger(club Boa onda)
    carlos villar(Graiño team Laraxe)
    Alejandro Hernandez(GRANOLLERS/ICON BJJ)

    -80
    Regis Louis(club Boa onda)
    jonatan(condor)

    -90
    Guillaume Duranton(club Boa onda)
    nathan fernandez(Marcos mma team)

    +90

    Grappling femenino.Categoria absoluta.
    Vanesa muiños(club independiente).
    ANNABEL SUAREZ (GRAIÑO TEAM O BARCO)

    MMA.
    -65
    mohamed abdelli(Paris)
    farasse(IMPACT33)
    David Perez Fernandez(nuevo millenium)
    Arturo García(Graiño team Laraxe)
    Christian Maroñas(GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    JAVIER CARRIBA(GRAIÑO TEAM O BARCO)

    -70
    Jorge Torres(Graiño team Laraxe)
    JOSE MANUEL TATO(GRAIÑO TEAM O BARCO)


    -80
    diego coya
    Reyx Johann(IMPACT33)
    ivan Rodríguez(kabeza team)
    Jonathan galicia hiniesto(kabeza team)
    JAVIER MORO (GRAIÑO TEAM O BARCO)
    tarik(kabeza team)
    alex tanasa (KAN Fight Team)
    Guillaume Boutot(impacts 33)
    Amine el kotbi-(graiño team Laraxe)

    -90
    Ian kuchler(sutemi sevilla)

    +90
    Marcos González(Graiño team Laraxe)
    Última edición por kuraiafightclub; 10/11/2016 a las 13:33

  4. #3
    Administrador Avatar de admin
    Fecha de ingreso
    15 ago, 04
    Mensajes
    13,047
    Ha recibido 141 agradecimientos
    En cuanto tenga un rato coloco la info en la agenda de la página principal. Gracias por la info.

  5. #4

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    Actualizada lista.
    Damos la bienvenida a un equipo de Paris y otro de Belgica.

  6. #5

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    Grappling noveles.
    -60
    Vincent Delair(club Boa onda)
    Fernando López(Graiño team Laraxe)

    -70
    Hugo Gonzalves(club Boa onda)
    Nicolas Delair(club Boa onda)
    Roberto penedo(Graiño team Laraxe)
    Siddharta Benítez(Graiño team Laraxe)
    Nicolás Ciriza (GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Sergio Vázquez(GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Urtzi Lertxundi Del Campo(Club MMA Nuevo Milenium)
    ALFONSO FERNANDEZ (GRAIÑO TEAM O BARCO)
    igor machado (KAN Fight Team)
    Mikel ibarzabal (UHARTE MMA)
    Ibon villarreal (UHARTE MMA)
    javier sanz (KAN Fight Team)
    Luis Enrique Gonzalez Suárez(fight club Iñigo nuevo)

    -80
    PABLO PEREZ GRAPPLIN NOVELES (GRAIÑO TEAM O BARCO)
    Diego Nogueira(Club MMA Nuevo Milenium)
    Vincent Diaz(club Boa onda)
    Paul Emee(club Boa onda)
    Iago Arraña (GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Alberto Herrero (UHARTE MMA)
    Juan Gomez (UHARTE MMA)
    Xabier Arbeloa (UHARTE MMA)
    julien Roux (boa onda)

    -90
    nathan fernandez(Marcos mma team)
    Alfredo Lázaro (UHARTE MMA)

    +90
    Hacene Laifaoui(club Boa onda)

    Grappling avanzados.
    -60
    -70
    Vladimir Mauger(club Boa onda)
    carlos villar(Graiño team Laraxe)
    Alejandro Hernandez(GRANOLLERS/ICON BJJ)

    -80
    Regis Louis(club Boa onda)
    jonatan(condor)


    -90
    Guillaume Duranton(club Boa onda)
    nathan fernandez(Marcos mma team)

    +90

    Grappling femenino.Categoria absoluta.
    Vanesa muiños(club independiente).
    ANNABEL SUAREZ (GRAIÑO TEAM O BARCO)

    MMA.
    -65
    mohamed abdelli(Paris)
    farasse(IMPACT33)
    David Perez Fernandez(nuevo millenium)
    Arturo García(Graiño team Laraxe)
    Christian Maroñas(GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    JAVIER CARRIBA(GRAIÑO TEAM O BARCO)
    rubén dieguez(GRAIÑO TEAM CORUÑA)

    -70
    Jorge Torres(Graiño team Laraxe)
    JOSE MANUEL TATO(GRAIÑO TEAM O BARCO)
    alvaro corella(kabeza team)
    Sergio Vázquez(GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Quim Poyato(k2 vic)

    -80
    diego coya (KAN Fight Team)
    Reyx Johann(IMPACT33)
    ivan Rodríguez(kabeza team)
    Jonathan galicia hiniesto(kabeza team)
    JAVIER MORO (GRAIÑO TEAM O BARCO)
    tarik(kabeza team)
    alex tanasa (KAN Fight Team)
    Guillaume Boutot(impacts 33)
    Amine el kotbi-(graiño team Laraxe)
    Mathieu IchasTeam KMRED Team machines ( francia)

    -90
    Ian kuchler(sutemi sevilla)
    David Condamin Team KMRED Team machines ( francia)
    Guillaume EsplanTeam KMRED Team machines ( francia)
    Romain delort Team KMRED Team machines ( francia)

    +90
    Marcos González(Graiño team Laraxe)

  7. #6

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    Grappling noveles.
    -60
    Vincent Delair(club Boa onda)
    Fernando López(Graiño team Laraxe)
    Victor Alfaro(ferro team)

    -70
    Irian Cortes (ferro team)
    Alberto López (GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Hugo Gonzalves(club Boa onda)
    Nicolas Delair(club Boa onda)
    Roberto penedo(Graiño team Laraxe)
    Siddharta Benítez(Graiño team Laraxe)
    Nicolás Ciriza (GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Sergio Vázquez(GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Urtzi Lertxundi Del Campo(Club MMA Nuevo Milenium)
    ALFONSO FERNANDEZ (GRAIÑO TEAM O BARCO)
    igor machado (KAN Fight Team)
    Mikel ibarzabal (UHARTE MMA)
    Ibon villarreal (UHARTE MMA)
    javier sanz (KAN Fight Team)
    Luis Enrique Gonzalez Suárez(fight club Iñigo nuevo)
    rubén dieguez(GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    ruslan(Mau León team kaia)
    Arturo García(Graiño team Laraxe)

    -80
    Hector Gonzalez
    PABLO PEREZ GRAPPLIN NOVELES (GRAIÑO TEAM O BARCO)
    Diego Nogueira(Club MMA Nuevo Milenium)
    Vincent Diaz(club Boa onda)
    Paul Emee(club Boa onda)
    Iago Arraña (GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Alberto Herrero (UHARTE MMA)
    Juan Gomez (UHARTE MMA)
    Xabier Arbeloa (UHARTE MMA)
    julien Roux (boa onda)
    pipe sanz(caballeros de oc)
    Pablo Gonzaga(ferro team)

    -90
    nathan fernandez(Marcos mma team)
    Alfredo Lázaro (UHARTE MMA)
    AVEEK DHAR(KAN Fight Team)
    Olivier Turcot(ferro team)

    +90
    Hacene Laifaoui(club Boa onda)

    Grappling avanzados.
    -60
    -70
    Vladimir Mauger(club Boa onda)
    carlos villar(Graiño team Laraxe)


    -80
    Regis Louis(club Boa onda)
    jonatan(condor)


    -90
    Guillaume Duranton(club Boa onda)


    +90

    Grappling femenino.Categoria absoluta.
    Vanesa muiños(club independiente).
    ANNABEL SUAREZ (GRAIÑO TEAM O BARCO)

    MMA.
    -65
    mohamed abdelli(Paris)
    farasse(IMPACT33)
    David Perez Fernandez(nuevo millenium)
    Christian Maroñas(GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    JAVIER CARRIBA(GRAIÑO TEAM O BARCO)
    gorka reche(caballeros de oc)


    -70
    nacho Valdes Soto (asturkon
    Jorge Torres(Graiño team Laraxe)
    JOSE MANUEL TATO(GRAIÑO TEAM O BARCO)
    alvaro corella(kabeza team)
    Sergio Vázquez(GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Quim Poyato(k2 vic)
    luiscar fernandez(caballeros de oc)
    Robert portillo(Mau León team kaia)
    Luis Gabriel Ruiz (Mau León team kaia)
    Jean Valverdé (TEAM SPARTAN)
    Adam Amsiyev ( lion's gym Pau)

    -80
    Yuri Del Calle(impacts 33)
    cristian diaz(caballeros de oc)
    diego coya (KAN Fight Team)
    Reyx Johann(IMPACT33)
    ivan Rodríguez(kabeza team)
    Jonathan galicia hiniesto(kabeza team)
    JAVIER MORO (GRAIÑO TEAM O BARCO)
    tarik(kabeza team)
    alex tanasa (KAN Fight Team)
    Guillaume Boutot(impacts 33)
    Amine el kotbi-(graiño team Laraxe)
    Mathieu IchasTeam KMRED Team machines ( francia)
    JEAN CLAUDE DA SILVA(Kabeza MMA TEAM)
    Diby Loick (impacts 33)

    -90
    Ian kuchler(sutemi sevilla)
    David Condamin Team KMRED Team machines ( francia)
    Guillaume EsplanTeam KMRED Team machines ( francia)
    Romain delort Team KMRED Team machines ( francia)
    nathan fernandez(Marcos mma team)

    +90
    Marcos González(Graiño team Laraxe)

  8. #7

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    Listado k1/tick light/kick s/p/kick boxing.Falta listado de muay thai.

    mad(kuraia donosti) vs leo(kuraia martutene)
    abde(kanku) vs jorge (kuraia donosti)
    david (kuraia donosti) vs miguel (senshido)
    sarasketa(kuraia donosti) vs emilien(sango)
    borja(kuraia donosti) vs aratz(kuraia bizkaia)
    endika(kuraia donosti)vs unai(senshido)
    aigor(kuraia donosti) vs miguel (senshido)
    mario dos santos(kuraia donosti) vs iker(senshido)
    mikel(kuraia martutene) vs alex(karate kan)
    julen(kuraia martutene) vs alexandre(martial training)
    manu(kuraia martutene) vs pelaio (tapia)
    aitzol(kuraia martutene) vs iñigo(zeballos)
    lina(kuraia martutene) vs alexandra(karate kan)
    brais(kuraia martutene) vs marvin(martial training)
    gasol(kuraia martutene) vs fermin(zeballos)
    imanol(kuraia martutene) vs angel(graiño)
    calambres(kuraia martutene) vs cedric(martial training)
    david (kuraia martutene) vs sebastien(martial training)
    lander(kuraia martutene) vs daniel(tapia)
    raul(karate kan) vsmarcos(graiño)
    ainhoa(kuraia benta berri) vs ani(thai kick vigi)
    edur(kuraia tolosa) vs alday(kuraia(bizkaia)
    nadia(karate kan) vs rita(tapia)
    ohier(kuraia benta berri) vs peru(senshido)
    baigorri(kuraia bizkaia) vs jaime(kuraia martutene)
    urko (kuraia bizkaia)vs pablo(zeballos)
    asier(total combat)vs dani(tapia)
    saul(kanku) vs lewis(graiño)


    Grappling noveles.
    -60
    Vincent Delair(club Boa onda)
    Fernando López(Graiño team Laraxe)
    Victor Alfaro(ferro team)
    rubén dieguez(GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Italo novaes dos santos (Equipo ribeiro jiu-jitsu/gasteiz sport)
    Ionut Podina(Equipo Calasans)

    -70
    Andrey Augusto Grillo(Asforp)
    alday(kuraia bizkaia)
    gayubo(ukabilak)
    Aritz Galindo(ukabilak)
    Cesar Ojuel.(Equipo Calasans)
    Efrain Cumbicus(Equipo Calasans)
    ivan vea(total combat)
    borja gastesi(total combat)
    pablo elustondo(total combat)
    iñigo cirikiain(total combat)
    Mar gaitan(ribeiro vitoria)
    Irian Cortes (ferro team)
    Alberto López (GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Hugo Gonzalves(club Boa onda)
    Nicolas Delair(club Boa onda)
    Siddharta Benítez(Graiño team Laraxe)
    Nicolás Ciriza (GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Sergio Vázquez(GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Urtzi Lertxundi Del Campo(Club MMA Nuevo Milenium)
    igor machado (KAN Fight Team)
    Mikel ibarzabal (UHARTE MMA)
    javier sanz (KAN Fight Team)
    Luis Enrique Gonzalez Suárez(fight club Iñigo nuevo)
    ruslan(Mau León team kaia)
    Arturo García(Graiño team Laraxe)
    luis gabriel(Mau León team kaia)
    josu orgillezl(Mau León team kaia)

    -80
    unai(kuraia bizkaia)
    igor(kuraia bizkaia)
    Jon Hernández(ukabilak)
    kevin escobar(total combat)
    PABLO PEREZ GRAPPLIN NOVELES (GRAIÑO TEAM O BARCO)
    Diego Nogueira(Club MMA Nuevo Milenium)
    Vincent Diaz(club Boa onda)
    Paul Emee(club Boa onda)
    Alberto Herrero (UHARTE MMA)
    Juan Gomez (UHARTE MMA)
    Xabier Arbeloa (UHARTE MMA)
    julien Roux (boa onda)
    pipe sanz(caballeros de oc)
    Ricardo perez (KAN Fight Team)
    Jesus ibañez martinez(ribeiro vitoria)

    -90
    nathan fernandez(Marcos mma team)
    Alfredo Lázaro (UHARTE MMA)
    AVEEK DHAR(KAN Fight Team)
    Olivier Turcot(ferro team)
    Antonio jimenez(ribeiro vitoria)
    Unai jimenez(ribeiro vitoria)
    William villalobos(ribeiro vitoria)
    eneko(kuraia bizkaia)
    Jon Olabarri(ukabilak)

    +90
    Hacene Laifaoui(club Boa onda)
    Ramon francho(ribeiro vitoria)
    Miguel Cotelo (graiño)

    Grappling avanzados.
    -60
    -70
    Vladimir Mauger(club Boa onda)
    carlos villar(Graiño team Laraxe)
    Salahdine homadi(ribeiro vitoria)
    Nicolas Delair (club Boa onda)
    Ciprian Dumitru(Equipo Calasans)
    david valentin(condor)
    francisco javier asprilla martinez(peposo)
    Jeremy Lapegue( team Masterless.)
    javi rodriguez(total combat)

    -80
    Regis Louis(club Boa onda)
    jonatan(condor)
    Gilles LAINEZ( Atlétic club Palois) (Francia)
    Marco vinicius barbosa(Equipo ribeiro jiu-jitsu/gasteiz sport)
    shimi Karim (impacts)

    -90
    Guillaume Duranton(club Boa onda)
    Jon egaña
    Juan(Equipo ribeiro jiu-jitsu/gasteiz sport)
    wilson(monstro é monstro Wilson ramos)

    +90

    Grappling femenino.Categoria absoluta.
    Nerea rubio orrego (Equipo ribeiro jiu-jitsu/gasteiz sport)
    Alexandra Alvare(asturkon)
    Catalina pelegrin(monstro Wilson ramos)

    MMA.
    -65
    mohamed abdelli(Paris)
    farasse(IMPACT33)
    David Perez Fernandez(nuevo millenium)
    Christian Maroñas(GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    gorka reche(caballeros de oc)
    Sergio redondo garcia(asturkon)
    Nazareno Hidalgo (MMA kontact sport)
    Álvaro cachero(MMA kontact sport)
    Julián Bermúdez(kabeza team)
    jorge pueyo(kanku)

    -70
    nacho Valdes Soto (asturkon
    Jorge Torres(Graiño team Laraxe)
    JOSE MANUEL TATO(GRAIÑO TEAM O BARCO)
    alvaro corella(kabeza team)
    Sergio Vázquez(GRAIÑO TEAM CORUÑA)
    Quim Poyato(k2 vic)
    luiscar fernandez(caballeros de oc)
    Robert portillo(Mau León team kaia)
    Luis Gabriel Ruiz (Mau León team kaia)
    Jean Valverdé (TEAM SPARTAN)
    Adam Amsiyev ( lion's gym Pau)

    -80
    Yuri Del Calle(impacts 33)
    cristian diaz(caballeros de oc)
    diego coya (KAN Fight Team)
    Reyx Johann(IMPACT33)
    ivan Rodríguez(kabeza team)
    Jonathan galicia hiniesto(kabeza team)
    tarik(kabeza team)
    alex tanasa (KAN Fight Team)
    Guillaume Boutot(impacts 33)
    Amine el kotbi-(graiño team Laraxe)
    Mathieu IchasTeam KMRED Team machines ( francia)
    JEAN CLAUDE DA SILVA(Kabeza MMA TEAM)
    Diby Loick (impacts 33)
    Adrián felix(MMA kontact sport)
    César Santos(MMA kontact sport)

    -90
    Ian kuchler(sutemi sevilla)
    David Condamin Team KMRED Team machines ( francia)
    Guillaume EsplanTeam KMRED Team machines ( francia)
    Romain delort Team KMRED Team machines ( francia)
    nathan fernandez(Marcos mma team)
    tapia (MMA kontact sport)

    +90
    Marcos González(Graiño team Laraxe)
    Yovany Martínez(MMA kontact sport)

  9. #8

    Fecha de ingreso
    10 oct, 08
    Mensajes
    1,221
    Ha recibido 5 agradecimientos
    A falta de poner listado de muay thai.

Información de tema

Usuarios viendo este tema

Actualmente hay 2 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 2 visitantes)

Temas similares

  1. INVICTUS XII mma,kick,k1,thai,grappling 4 de junio San Sebastian.
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 5
    Último mensaje: 02/06/2016, 02:37
  2. Invictus xi mma grappling kick&k1 19 diciembre
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 13
    Último mensaje: 17/12/2015, 20:26
  3. Invictus 10 mma,kick,grappling
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 2
    Último mensaje: 04/06/2015, 02:03
  4. Invictus 8 mma,kick,grappling 14 de diciembre
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 27
    Último mensaje: 16/12/2013, 18:01
  5. Invictus 6 mma amateur,grappling y kick boxing 15 de diciembre san sebastian.
    Por kuraiafightclub en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 36
    Último mensaje: 11/01/2013, 19:12

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •