hola a todos los amigos de siempre y a los nuevos conocidos.
Os presentamos el INVICTUS XV,desde la primera vez que presentamos el invictus han pasado 8 años y 15 invictus.Asi que una vez mas para el que quiera venir inscripcion gratuita,mma,k1 & muay thai y grappling,desde hace 4 ediciones hemos sacado una modalidad de debutantes en grappling y una clase b en mma para facilitar la incorporacion a la competicion a debutantes.

Un saludo a todos.



Muay thai.
miguel(canarias)vs mohamed(asturias)
pilar(zaragoza)vs andrea(asturias)
gaizka(nak muay sabai) vs pedro lazaro(canarias)
moliner(navarra) vs abel montes(asturias)
ion fernandez(nak muay sabai) vs goio (navarra)
cristopher(zaragoza) vs gerardo arribas(asturias)
jose luis lopez(zaragoza) vs goñi(navarra)
fernando simonte(zaragoza) vs roberto ojeda(asturias)
polesu(asturias) vs christopher(francia)
aramis(canarias) vs cristian(asturias)
jose estevez(canarias) vs jesus muñoz(zaragoza)
edgar(navarra) vs pablo lidon(zaragoza)
pelayo(asturias) vs jose antonio higueras(zaragoza)
emilien(francia) vs piter(nak muay sabai)
miguel villariz(zaragoza) vs abel montes(asturias)
jose luis alcubierre(zaragoza) vs roberto ojeda(asturias)
limon(navarra) vs cristian caballeiro(asturias)
ricardo(navarra) vs joseba(nak muay sabai)
julen(nak muay sabai) vsmoha(navarra)
jose antonio herraez(zaragoza) vs abel montes(asturias)

Pesos mma clase A.
-65kg
jaime urdanpilleta(kuraia)
jorge pueyo(kanku)
borja pardo(kanku)
Javi “el pancer catalán ” (empaldor fight team)
Lewis Arizala(Graiño Team Laraxe)
Mikel marquinez(kraken)
Loïc saïdi(hybrid factor)
Javier mendiburu (nuevo millenium)
genaro gonzalez(gym ruta 66)
luis alberto sayus(borroka combat club)
eric vicente(caballeros de oc)
gonzalo garcia(caballeros de oc)
Daniel Otero(kabeza)
igor samaniego(kanku)
Patxi Elizagoyen(Team Spartan Fighting Academy KMRED Group)

-70kg
xabi guelbenzu(kanku)
luiscar fernandez(caballeros de oc)
alex de miguel(caballeros de oc)
marcos fernandez (gym ruta 66)
oriol arenas(sparta kudo barcelona)
alexander rees(borroka combat club)
Pintilie Razvan-Ionut(makaser)
Marco vinicius (kraken)
Axel tchapnda(hybrid factor)
Andrei Gabriel Plesnila ( Bilboboxing)
Irian Cortes(team ferrro)
Ronald Jaramillo(bandog)
Romain Magnet,(Fight Club Occitan)
Bixente Harrent(Team Spartan Fighting Academy KMRED Group)
Tristan Delobel(Team Spartan Fighting Academy KMRED Group)

-80kg
francesco eliseo(kanku)
gaetan traina(borroka combat club)
matiouze royer(borroka combat club)
Jonathan Sarradel(Fight Club Occitan)
Pablo Gonzaga (team ferrro)
Giovanni sueu(hybrid factor)
Lorenzo pasqualone (dogo kiay)
Saúl González Alonso(bandog)
amlicar menendez(gym ruta 66)
Egoitz Maiza(mauri team)
St denis Benoît(CYFIT bayonne)

-90kg
Frankie Rollandt(Fight Club Occitan)
Boris Cuny(Fight Club Occitan)
oscar lopez(sparta kudo barcelona)
Fabien Berho(Team Spartan Fighting Academy KMRED Group)

+90kg
manuel muñoz(mma monstruo)
Pascal Lafaysse(Team Spartan Fighting Academy KMRED Group)

Pesos mma clase B.
-65kg


-70kg
Iker Hernansanz (makaser)


-80kg
David " el pirata" Ortigosa(team ferrro)
Gabriel Fustero(Werdum Team, white gym Zaragoza)

-90kg
+90kg
Mma femenino clase A.
-52
-58
Carmen Virginia Arancibia(bandog)

-63
+63
Mma femenino clase B.
-52
-58
-63
+63
Grappling noveles.
-60kg
victor lopez(mma monstruo)
Vincent DELAIR (boa onda)
Juan Bautista González(bandog)
Fernando Lopez (Graiño Team Laraxe)
Miguel Angel Fernánde (OCHOBRE )

-70kg
borja pardo(kanku)
anibal gorraiz(kanku)
siddarta benitez (Graiño Team Laraxe)
Arturo Garcia(Graiño Team Laraxe)
Mar gaitan (kraken)
Hector Gonzalez(team ferrro)
Hegoitz larrasoain (gym uharte mma)
Hugo Gonzalez (team boa onda)
Andoni Felipe(Team Spartan Fighting Academy KMRED Group)
KEVIN MUÑOZ(caballeros de oc)
JAVIER NAVARRO(caballeros de oc)
Aritz Galindo(ukabilak)
Ludovic Carpentier(Fight Club Occitan)
javier irby(Graiño Team Laraxe)

-80kg
Jon Hernandez(ukabilak)
borja zuazua(eslavon)
pablo perez (graiño o barco)
carlos muñiz (OCHOBRE )
marcelo burgui(kanku)
alexis varnier(boa onda)
Guillermo García Lavin(santander ground fighter)
Javi landa (gym uharte mma)
Xavier arbeloa (gym uharte mma)
Alberto herrera (gym uharte mma)
Alexis varnier(team boa onda)
Christophe Dumoulin(team boa onda)
Jon Olabarri (ukabilak)
Julen Renes (ukabilak)
Julen Nuevo (ukabilak)
Enric Arteaga(ukabilak)

-90kg
Boris Cuny(Fight Club Occitan)
Nicolás Menéndez Ramírez(bandog)
Adrian huarte
Renato da Costa de oliveira
José Ramón Perez (makaser)
Julien roux(team boa onda)
david martin(caballeros de oc)
Baptiste Serris(Fight Club Occitan)

+90kg
Jorge Caín(team carvalho)

Grappling avanzados.
-60kg
juampy(makaser)

-70kg
Marco vinicius (kraken)
Alejandro hernandez ( ICON BJJ Barcelona)
Nicolas Delair( boa onda)
victor lopez(mma monstruo)
jose manuel tato (graiño o barco)
Jonathan Lanzos Barril(bandog)
mikel mendinueta(kanku)
jimmy huet( team aranha )
Rismi Alaoui Abdel(impact aquitania)

-80kg
francesco eliseo(kanku)
jonatan(condor)
Deivi Garcia(makaser)
alejandro lazo(kanku)
Regis louis(team boa onda)

-90kg
Frankie Rollandt(Fight Club Occitan)
ricardo etxarte(kanku)
Eric tamourlank(team boa onda)

+90kg
Ramon Francho Miguel (Kraken)
Jérémy Alary(Fight Club Occitan)
Marcos gonzalez(Graiño Team Laraxe)
Guillaume duranton(team boa onda)

femenino.
-55
Veronica garabaya(nuevo millenium)
Carmen Virginia Arancibia(bandog)
Antia Dominguez (Graiño Team Laraxe)
Patricia Gutiez Garrido (OCHOBRE )
+55