Resultados 1 al 3 de 3

Tema: Copa Combate 2018 de Combate Americas - Torneo de 8 luchadores con Daniel Requeijo

  1. #1
    Administrador Avatar de admin
    Fecha de ingreso
    15 ago, 04
    Mensajes
    12,908
    Ha recibido 132 agradecimientos

    Copa Combate 2018 de Combate Americas - Torneo de 8 luchadores con Daniel Requeijo


  2. El siguiente usuario ha dado las gracias a admin por este hilo:

    ValdorKick (06/11/2018)

  3. #2
    Administrador Avatar de admin
    Fecha de ingreso
    15 ago, 04
    Mensajes
    12,908
    Ha recibido 132 agradecimientos
    Novedades, Zeben Ruiz no ha conseguido la VISA para Estados Unidos y Daniel Requeijo peleará en su lugar.

    El evento es esta noche, un torneo de 8 luchadores que pelearan la misma noche hasta que quede un ganador que obtendrá un premio de 100.000 dólares.

    Más info: https://www.fightsol.com/daniel-requ...-combate-2018/

  4. #3
    Administrador Avatar de admin
    Fecha de ingreso
    15 ago, 04
    Mensajes
    12,908
    Ha recibido 132 agradecimientos
    No pudo ser, Daniel perdió la primera lucha por decisión dividida.

    RESULTADOS COMBATE AMERICAS: "COPA COMBATE"
    FINAL "COPA COMBATE" TORNEO PESO PLUMA:
    Andrés Quintana derrota por KO (codo) a Alejandro Flores en 2:49 del R1
    SEMIFINALES "COPA COMBATE" TORNEO PESO PLUMA:
    Alejandro Flores derrota por decisión unánime a Pablo Villaseca (30-27, 30-27, 29-28)

    Andrés Quintanaderrota por TKO a Bruno Cannetti en el 2:05 del R1
    CUARTOS DE FINAL "COPA COMBATE" TORNEO PESO PLUMA:
    Grupo A:
    Pablo Villaseca derrota por decisión dividida a Daniel Requeijo (10-9, 10-9, 9-10)

    Bruno Cannetti derrota por KO (puños) a Joey Ruquet en el 1:32 del R1
    Grupo B
    Alejandro Flores derrota por sumisión (D'arce choke) a John Bedoya en el 3:03 del R1

    Andrés Quintana derrota por decisión unánime a Marlon Gonzales (10-9, 10-9, 10-9)
    "COPA COMBATE" TORNEO PESO PLUMA - PELEAS ALTERNATIVAS:
    Pablo Sabori derrota por decisión a Michael Irizarry (10-9, 10-9, 10-9)

    Gustavo López derrota por sumisión (Von Flue Choke) a Vicente Márquez Enríquez en el 0:50 del R1
    PELEAS PRELIMINARES:
    Corina Herrera derrota por sumisión (guillotina) a María Paula Buzaglo en el 4:01 del R2

    Paul Elizondo derrota por sumisión (mata león) a Nathan Napolitano 3:52 del R2

    James Porter derrota por decisión unánime a Albert Gonzales (30-26, 30-25, 30-25)

Información de tema

Usuarios viendo este tema

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

Temas similares

  1. Luchadores españoles mas destacados en la actualidad (2018)
    Por Aaron1997 en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 3
    Último mensaje: 16/10/2018, 13:02
  2. Enrique Wasabi y otros 3 luchadores españoles firman con Combate Américas
    Por admin en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 22/03/2018, 18:42
  3. Cage Warriors 76 - Daniel Requeijo vs Nad Narimani
    Por admin en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 24/05/2016, 21:53
  4. AFL 8- Daniel Requeijo Vs Jesus Montero (24-Abr-2016)
    Por admin en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 18/03/2016, 19:42
  5. combate daniel tabera
    Por nakamura en el foro General MMA, BJJ, Grappling...
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 30/04/2009, 11:09

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •